Для производства металлоконструкций используется современное высокоточное оборудование. Специализированные компании стремятся обновить парк оборудования с тем, чтобы предложить потребителям металлоконструкций идеальные изделия. Особо ответственные заказы требуют особого подхода и максимальной точности при проектировании и изготовлении. Выставка «Металл-Экспо 2015» — это именно та площадка, где производители могут ознакомиться с новейшими разработками в сфере станков, инструмента, технологических линий, используемых при изготовлении конструкций из металла.

Выставка «Металл-Экспо 2015» пройдет с 9 по 13 ноября 2015 года. Заявки на участие в ней подали лидеры в разработке технологий производства конструкций из металла, металлический изделий, предназначенных для строительной отрасли. Металлоконструкции для гражданского и промышленного строительства – одна из основных тем выставки.

В рамках «Металл-Экспо 2015», которая пройдет уже 21-й раз, будут представлены разнообразные продукты предприятий черной и цветной металлургии, современное оборудование и технологии, которые создавались в помощь компаниям, испытывающим сложности по причинам кризисных явлений в экономике.

На площадках выставки будут представлены разработки более 600 компаний из 30 стран мира. Выставка будет проходить в павильонах ВДНХ. Ожидается, что экспозиции посетят более 30 тысяч специалистов от компаний, заинтересованных в изделиях из металла, в том числе представители строительной индустрии, предприятий машиностроительного, коммунального, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических компаний.

Падение экономики в 2015 году было прогнозируемым, специалисты, в свою очередь, ожидают, что в 2016 году произойдет полное восстановление экономики. Их ожидания основаны на расчетах. К выставке «Металл-Экспо 2015» готовятся ведущие компании мира, о чем свидетельствуют заявки, в которых представлены ведущие специалисты отрасли. На экспозиционных площадках «Металл-Экспо 2015» можно будет найти
высокоэффективные технологии, оборудование, поделиться видением стратегий выхода из кризисных ситуаций и развития предприятий отрасли в послекризисный период.